web widgets

Historique

Les Fondateurs de la Section Natation:

  • DJADOUNE Omar
  • REDOUANE Med Salah

 Le 1er DTS de la Section:

  •  REDOUANE Med Salah

 


 Des entraîneurs qui ont marqués l'histoire de l'USMA

  • BENTOUMI Abdelkader
  • HADJ RABEH Brahim
  • SAHNOUN Rachid
  • SAHNOUN Youcef
  • KADI Mourad
  • HADOU Farid
  • MEKRACHE Omar

Des entraîneurs qui ont marqués leur passage à l'USMA

  • MESSAOUDENE Smail
  • KETFA Nacer
  • MOUKADEM Hamlaoui
  • BENLAKHEL Réda (DTS)
  • AIT OUARAB Rabeh

Les Nageurs qui ont honoré les couleurs du Club:

  • ALIM Souad
  • KOHIL Karim
  • KHEDDACHE Omar
  • BADAOUI Faiza
  • KHEDDACHE Zoubir
  • KASDI Amel
  • ZEMMORI Réda
  • LOUARDIANE Mahdia
  • KASDI Ida
  • BOUZIDA Souad
  • BOUZIDA Amel
  • BOUZIDA Farah
  • OUMNIA Nadir
  • OUMNIA Kamel
  • OUMNIA Karim
  • OUMNIA Karima
  • KADA Yacine
  • LARBAOUI Sabeha
  • TESSA Reda
  • MAHAMED Farid
  • MAHAMED Amine
  • KHODJA Sadek
  • KERBICHE Kadour
  • ALI BENALI Smail
  • REDOUANE Aziz
  • BEGGAR Tahar
  • KOUZA Salim
  • KOUZA Widad
  • BEGGAR Abdelhafid
  • REDOUANE Dounia
  • BELKHELLADI Amir
  • AMRANI Yacine
  • BELKHELADI Kamil
  • HADDAD Hakim
  • CHAMA Zouhir
  • ALIM Lyes
  • ALIM Samir
  • SAOULI Billel
  • LAMAMRA Amine
  • OULD CHIKH Mehdi
  • OULD CHIKH Moufida
  • GASMI Khaled
  • BOUFERRACHE Athmane
  • BOUGHADOU Hakim
  • LAOUBI Salim
  • TISSIRA Abderrahmane
  • KOUZA Chahinez
 

La Nouvelle Génération :

    • ARAB Achour
    • LAMRI Meriem
    • AZZOUZ Sabrina
    • MEGHEZZI Malia
    • YEFSAH Lydia
    • LAHMAR Karima
    • SERIR Fatima Amina
    • CHEROUATI Souad
    • DAHANE Sbria
    • ZITOUNI Hacene
    • SMAIL Anis
    • KASHI Hacene
    • TOUATI Rafik
    • BENDIB Lamine
    • BOUDJEBOUR Islem
    • ABDELAZIZ Salim
    • BELKHODJA Nazim
    • SMAIL Houda
    • KHELIFATI Mohammed Ali
    • CHABANE Islem
    • ABDELAZIZ Riad
    • AZZOUZ Ikram
  • KHELIFATI Nesrine
  • HIRECHE Walid
  • BOULOUM Anila
  • CHABANE Yacine
  • DAID Sofiane
  • DJENDOUCI Badis
  • DJENDOUCI Ryad
  • MAZOUZI Ramzi
  • BENRABAH Akram
  • LAIB Yasmine
  • HADJ HAMMOU Saliha
  • ABDI Athmane
  • BOUROUCHA Besma
  • KOUTA Tahar
  • RIGHA Abderraouf
  • RAFSOUNE Saada
  • Kouza Amira
  • BAGHRICHE Anis
  • BOUMALI Ammar
  • BOUMALI Jugurtha
  • ZENASNI Yanis
  • MECHICHE Magsen
  • LARBAOUI Zakaria
  • LARBAOUI Abderraouf
  • HAMZA Rachid
  • LABDOUNE Aures
  • AKEB Moncef
  • BOUHAMIDI Ryad
  • OUBRAHAM Sarah
  • SAHNOUNE Oussama
  • BELKHODJA Nazim

 

 

N.B:En cas d'oubli d'un nom prière de nous contacter pour l'ajouter